Loading...

   首頁 > 物業搜索 > 鳴門リゾートマンションふるさと君内ノ海編

用於投資的家庭房産   鳴門リゾートマンションふるさと君内ノ海編

2025-11-10 發布_ID229314
價格 78萬日幣
( inf萬 新台幣)
租金  -  假定年收入 - 日幣
獨佔面積 壁芯   35.2 建造年月 1992/11
( 建成33年 )
所在樓層 6樓/14層樓
(地下-樓)
結構 鋼骨鋼筋混凝土結構 交易形式 -
所在地 徳島県鳴門市鳴門町高島竹島324
電車線路・停靠車站 JR鳴門線 鳴門 徒步至車站-分鐘
價格 78萬日幣
( inf萬 新台幣)
租金  - 
假定年收入 - 日幣 所在樓層 6樓/14層樓(地下-樓)
獨佔面積 壁芯  35.2㎡ 建造年月 1992/11( 建成33年 )
結構 鋼骨鋼筋混凝土結構 交易形式 -
所在地 徳島県鳴門市鳴門町高島竹島324

2025-11-10發布_ID229314

利用現金投資的詳情

含仲介手續費的價格 822,120日幣
房産價格 780,000日幣
仲介手續費  說明 42,120日幣

各類現金費用※当社係数に基づく概算値です 16,000日幣
房地産取得稅  說明 -日幣
登記註冊稅(轉移)  說明 -日幣
司法代書人報酬 -日幣
印花稅(買賣契約合同) -日幣
借地權名義變更費 -日幣

每月實際到手租金 -日幣
每月租金 -日幣
管理費 18,000日幣
維修公積金 5,600日幣
土地租金以及其他 0日幣

所在地
徳島県鳴門市鳴門町高島竹島324  >在app確認
線路/交通
JR鳴門線 鳴門站  步行-分鐘
土地面積
17067.93m²
用途區域
第1種住居地域
建成時間
1992年11月
城市規劃
市街化区域
樓層數
14層樓
結構
鋼骨鋼筋混凝土結構
設備
■公営水道■プロパン集中方式■公共下水■電気(2.口)■電気温水器■バス■トイレ■バストイレ別■シャワー■エレベーター■バルコニー■駐輪場■バイク置場
備註
水道料金は月額300円と使用料がかかります。
交易形式
賣家
交付時間
需要協商
陽台面積
4.8m²
平面圖
1R
總戶數
305
附近設施
鳴門市鳴門西小学校 826m / 鳴門市瀬戸中学校 902m / 便利店 418m / 超市 928m / 醫院 896m
更新日期
2026年05月23日
註1:由於時間差、可能存在申請・成交・賣出等中止的情況發生。敬請進行事先諮詢。
註2:房産信息在網頁製作完成後有可能發生變化。請以最新信息為準。
註3:仲介物業包含仲介手續費(包含消費稅等)
該房産的平面圖
【收支模擬器 ※模擬計算僅供參考。
【!】計算結果為模擬計算、有可能發生誤差。詳細內容敬請諮詢。

■ 現金投資時的收益率
表面收益率  說明 -%
實際收益率  說明 -%

利用現金投資的詳情

含仲介手續費的價格 822,120日幣
房産價格 780,000日幣
仲介手續費  說明 42,120日幣

各類現金費用※当社係数に基づく概算値です 16,000日幣
房地産取得稅  說明 -日幣
登記註冊稅(轉移)  說明 -日幣
司法代書人報酬 -日幣
印花稅(買賣契約合同) -日幣
借地權名義變更費 -日幣

每月實際到手租金 -日幣
每月租金 -日幣
管理費 18,000日幣
維修公積金 5,600日幣
土地租金以及其他 0日幣
租賃管理費  說明 -日幣

固定資產稅等※詳細お問合せ下さい  說明 -日幣

查看計算方程式

【!】計算結果為模擬計算、有可能發生誤差。詳細內容敬請諮詢。

可以在此諮詢
取得資料・諮詢